Обучающиеся 8-х и 10-х классов принимают участие в проекте «Профессиональное обучение без границ» 15.10.2018

С октября месяца 2018 года стартовали занятия в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ», реализуемого совместно с Колледжем предпринимательства №11 уже второй год, в котором обучающиеся 8-х и 10 классов принимают активное участие.

Проект «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение школьниками основных программ профессионального обучения и профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

В текущем учебном году реализуются образовательные программы по нескольким направлениям. Параллельно с обучением в школе, не отрываясь от основных занятий, школьники освоят базовую профессиональную подготовку по курсам: «Агент банка», «Оператор ЭВМ», «Парикмахер», «Маникюрша», «Оператор станков с программным управлением», «Наладчик технологического оборудования» и другим программам. В завершении обучения ребята сдадут квалификационный экзамен и уже в июне 2019 года получат документ государственного образца - свидетельство о профессии рабочего, служащего, дающий право на профессиональную деятельность.

Желаем ребятам успешного освоения профессиональных программ и сдачи квалификационных экзаменов!