Основа организации ученического самоуправления в образовательных организациях 30.10.2017

31 октября 2017 года в 12:00 на базе Городского центра содействия развитию ученического самоуправления состоялся семинар для кураторов ученического самоуправления образовательных организаций Северного административного округа на тему «Основа организации ученического самоуправления в образовательных организациях».

Семинар провела методист Городского центра содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных организаций города Москвы ГБПОУ «Воробьевы горы» Назарова Светлана Валерьевна.

Развитие и поддержка ученического самоуправления – это многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность органов управления образованием, образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, общественных организаций и семьи по формированию самодеятельной и жизнеспособной личности, готовности к выполнению гражданского долга через разнообразные виды деятельности в малых группах, коллективах, социальных общностях. Ученическое самоуправление сейчас уже не является уникальным явлением и стало неотъемлемой частью образовательного пространства.

Педагог-организатор С. В. Дудин