«Журналистика в дипломатии» в рамках Университетской субботы. 22.10.2018

6 октября 2018 года обучающиеся девятого класса, приняли участие в лекции по теме ««Журналистика в дипломатии. Профессиональная этика журналиста"», организованной в рамках Университетской субботы. Мероприятие прошло на базе Европейского Корпуса учебного института МГИМО МИД РФ. Лекцию вел заместитель декана кафедры международной журналистики, Кобаладзе Юрий Георгиевич.

Лектор, обладатель прекрасных ораторских качеств, очень интересно и доступно преподнес материал школьникам. В ходе лекции ребята узнали о профессиональной этике журналиста и его влиянии на политику, важности умения "продавать" себя потенциальному работодателю и об изменениях, произошедших на рынке труда, затрагивающих профессию журналиста. Также, Юрий Георгиевич достаточно искренне говорил о минусах и изъянах журналистики в России, подчеркивал достаточно высокую цензуру и сильную "политизированность" новостей, подаваемых нам на центральных каналах.

Школьники отметили, что лекция оказалась для них очень интересной и познавательной. В ходе которой они узнали много нового.