Цикл семинаров «Управление развитием советов обучающихся в образовательных комплексах Москвы» 08.11.2017

9 ноября 2017 года в 14.00 на базе Городского центра содействия развитию ученического самоуправления состоялся семинар «Управление развитием советов обучающихся в образовательных комплексах Москвы» на тему: «Нормативно-правовая база организации советов обучающихся», участники которого стали координаторы и кураторы межрайонных координационных центров по развитию ученического самоуправления.

Цель семинаров: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области организации самоуправления обучающихся, изучение принципов моделирования организации советов обучающихся в условиях образовательного комплекса, технологий подготовки активистов ученических советов.

Семинар провел Прутченков Александр Сергеевич – доктор педагогических наук, профессор кафедры экономики Московского института открытого образования (МИОО).

В ходе занятий участники семинара обсудили изменения в нормативно-правовой базе советов обучающихся, моделях их построения и об эффективных управленческих технологиях.

Материал подготовил:
Педагог-организатор С. В. Дудин