Классный час, посвященный юбилею детского писателя Владислава Петровича Крапивина, автора около 250 рассказов, повестей, романов для детей и юношества. 26.10.2018

14 октября Владиславу Крапивину исполнилось 80 лет. Если спустить на воду все бриги, фрегаты, каравеллы, шхуны, клипера и баркентины, описанные в повестях Владислава Крапивина, получится невиданная флотилия.

Если созвать всех его героев: горнистов и барабанщиков, всадников, летчиков для особых поручений, мушкетеров – предстанет ребячье племя со всей неуёмной фантазией. А если бы вдруг понадобилось собрать для большого, а может, и рискованного дела много стойких, чистых, бесстрашных людей, то этому человеку достаточно было бы сказать несколько слов – и примчались бы, приехали, прилетели бы сотни людей со всей страны: и взрослые, и ребята, которым этого было бы достаточно. Ведь Крапивин смог в РЕАЛЬНОЙ жизни, в городе далеком от морей стать настоящим командором.

В гости к 5Г и 5Д пришла библиотекарь, чтобы рассказать об этом замечательном писателе, о его творчестве. Была подготовлена яркая презентация, библиотекарь показала книги Владислава Крапивина, рассказала о них. В конце встречи ребята посмотрели отрывок из художественного фильма, снятого по книге Крапивина «Колыбельная для брата».