День открытых дверей образовательной программы «Социология» 26.10.2018

Дорогие друзья! Приглашаем выпускников и учащихся школ, их родителей и друзей посетить День открытых дверей образовательной программы «Социология», который состоится в эту субботу, 27 октября 2018г, по адресу: Армянский пер. 4 корп.2, в 205 аудитории, в 14 часов!

Открыта онлайн регистрация  https://fsnhse.timepad.ru/event/823319/
27 октября не забудьте взять с собой документ удостоверяющий личность, для прохождения на территорию НИУ ВШЭ.

На Дне открытых дверей Вы получите информацию:

        о программе бакалавриата ОП «Социология»;

        о программах подготовительных курсов для учащихся 9-11 классов;

        о специальностях, которые Вы получите по окончанию обучения;

        о траектории поступления и организации учебного процесса;

        о льготах и особых правах предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников, при поступлении в НИУ ВШЭ в 2019 году;

        о правилах приема и вступительных испытаниях на программывысшего образования на 2018/19 учебный год.

Вы услышите, увидите и узнаете:

        почему ОП «Социология» ФСН НИУ ВШЭ считается одной из лучших образовательных программ по Социологии России;

        за что студенты так любят наш университет;

        какая интересная и активная студенческая жизнь у социологов;

        где учатся и как живут наши студенты;

        кто имеет право на общежитие, и как его получить;

        какие возможности для успешного начала карьеры открываются перед нашими выпускниками.

С Вами встретятся, расскажут о программе, и ответят на ваши вопросы:

        руководитель образовательной программы Ольга Евгеньевна Кузина;

        заместитель декана факультета по работе с абитуриентами Кирилл Валентинович Сорвин;

        выпускники ОП «Социология», которые расскажут о своем трудоустройстве и о том, что им дало обучение на ФСН;

        студенты 1-2 курсов готовы поделиться собственным опытом, и ответить на ваши вопросы.

Краткая справка по программе:
Образовательная программа «Социология» реализуется на факультете социальных наук НИУ ВШЭ и предлагает абитуриентам
90 бюджетных, 50 платных мест и 7 платных мест для иностранцев ежегодно.
Для поступления необходимо представить результаты ЕГЭ по следующим предметам:

Математика (min балл: 50)    Иностранный язык (min балл: 50)

Обществознание (min балл: 60)     Русский язык (min балл: 60)

Поступить на бюджетное место больше шансов у абитуриентов, которые помимо достаточного балла ЕГЭ имеют дополнительные преимущества (подробнее)

Об этом, и многом другом Вы узнаете, посетив ДОД ОП «Социология», который состоится 27 октября 2018г, по адресу: Армянский пер. 4 корп.2, в 205 аудитории! Начало в 14:00. онлайн регистрация  https://fsnhse.timepad.ru/event/823319/

Принимаем поздравления! НИУ ВШЭ заняла первое место среди российских вузов по «Социальным наукам», опередив лидера прошлого года (МГУ). ВШЭ удалось улучшить и закрепить свои позиции в предметных рейтингах ТНЕ благодаря росту репутации преподавания и исследовательской репутации в международном сообществе. Выход рейтинга ТНЕ завершает публикацию предметных рейтингов по социально-экономическому направлению в этом году. Важно отметить, что на сегодня ВШЭ вуз номер 1 и по социологии, и по экономике в России по оценкам трех основных международных рейтингов (ARWU, THE и QS).