Мастер-класс «Перспективы развития летательных аппаратов» в рамках «Университетской субботы». 29.10.2018

27 октября 2018 года десятый класс инженерного профиля принял участие в мастер-классе по теме «Перспективы развития летательных аппаратов», организованного в рамках проекта «Университетские субботы», которое прошло на базе "Московского авиационного института (национального исследовательского университета)"

Программа мероприятия состояла из двух этапов. В первой части для школьников прошла лекция, в ходе которой, ребята узнали о мировых приоритетах нашей страны в аэрокосмической области и в сфере космических технологий. Также лектор рассказал о космических системах разного назначения и различных классов и о робототехнических комплексах, предназначенных для космического использования, которые являются передовыми в развитии науки и техники. После окончания лекции, последовал блок вопрос и ответов, где школьники получили ответы на все интересующие их вопросы.

В завершении мероприятия состоялась экскурсия по научно-техническим лабораториям МАИ.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. По отзывам обучающихся, мастер-класс был очень интересным и познавательным. Мероприятие было настолько увлекательным, что ребята даже не заметили, как наступило время его окончания.