Девятиклассники узнали «Как изобретаются слова» в рамках мастер-класса МФЮА. 31.10.2018

27 октября 2018 года обучающиеся 9Д, 9Г и 9Ж классов приняли участие в мастер-классе «Как изобретаются слова», организованного на базе Московской финансово-юридического университета (МФЮА) в рамках проекта «Университетские субботы».

В русском языке постоянно происходят изменения. Особенно на словообразовательном уровне. Язык живет и развивается: умирают устаревшие слова, рождаются новые. В ходе программы мастер-класса, лектор, Оразбекова Вера Васильевна, преподаватель русского языка и литературы МФЮА, показала школьникам основные приемы словообразования, посредством которых обогащается словарный запас носителей языка. Также, были продемонстрированы методы изобретения новых слов. В ходе мастер-класса дети выполнили групповые задания, создавая новые слова. По отзывам обучающихся мероприятие было для них очень интересным и познавательным.