Межрайонный этап Городского (регионального) конкурса лидеров ученического самоуправления образовательных организаций города Москвы 15.11.2017

16 ноября 2017 года на базе ГБОУ Школа № 1315 состоялся межрайонный этап Городского (регионального) конкурса лидеров советов обучающихся образовательных организаций города Москвы – 2017, участниками которого стали представители Школы актива САО межрайонного совета директоров Войковского, Головинского, Коптево, Ховрино, Молжаниново и Левобережного районов, реализуемой на базе ГБОУ Школа № 1474.

Конкурсный фестиваль проводится с целью развития и популяризации деятельности советов обучающихся общеобразовательных организаций, формирование позитивного имиджа активно работающих лидеров советов обучающихся.

Результаты показали, что настоящие лидеры всегда умеет быстро реагировать в нестандартных ситуациях, ребята проявили умение выступать перед аудиторией и успешно продемонстрировали свои знания в области ученического самоуправления.

Так же участники конкурса узнали о новом способе подачи информации, целью которого является быстро и четко преподносить сложную информацию. Инфографика представляет собой картинку, на которой с помощью текста и графики отображена определенная информация. Инфографика – это модный способ представления информации, сочетающий в себе текст, цифры, картинки и геометрические фигуры. Командам представилась возможность с помощью инфографики показать, как они воспринимают своего лидера и какие качества они особенно выделяют среди прочих.

Большое всем спасибо за активное участие и до новых встреч!

Материал подготовил:
педагог дополнительного образования С. В.