Десятиклассники посетили День открытых дверей в РЭУ им. Плеханова 14.12.2018

11 декабря 2018 года обучающиеся десятого и одиннадцатого классов социально-экономического профиля приняли участие в Дне открытых дверей Российского Экономического Университета им. Плеханова, организованного индивидуально для нашей школы. Мероприятие прошло в формате экскурсии и лекции по направлению «Бизнес-информатика».

В первой части программы, представители РЭУ им. Плеханова провели обзорную экскурсию по зданиям Университета, где ребята узнали об истории ВУЗа, о направлениях подготовки с момента образования данного учебного учреждения и перспективных направлениях в настоящее время. Посетили музей Университета, а также, школьники узнали, что по количеству реализуемых профилей «Экономика» РЭУ им. Плеханова занимает одно из первых мест в стране.

Во второй части программы мероприятия ребята прослушали лекцию, где подробно узнали о направлении подготовки «Бизнес-информатика»

Подросткам была очень интересна историческая часть экскурсии и наличие в вузе Студенческого бизнес-инкубатора.