Девятый и десятый классы приняли участие в профориентационных квестах учебного Центра «Максимум» 14.12.2018

13 декабря 2018 года состоялась встреча девятого и десятого класса академического профиля с представителями учебного Центра «Максимум», которые провели для школьников мастер-классы по профессиональной ориентации и рассказали о подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

В ходе мероприятия, ребята узнали, как правильно выбрать нужную для себя профессию, какие критерии необходимо учитывать при этом и на чем должно основываться решение. Лектор также рассказала об актуальных на сегодняшний день направлениях и, какие из них будут востребованы в ближайшем будущем. Помимо этого, представитель учебного центра наглядно продемонстрировала ожидание и реальность в некоторых профессиональных областях. Какие предметы нужно будет сдавать при поступлении в ВУЗы и средние профессиональные учебные учреждения, как не попасться в ловушки ОГЭ и ЕГЭ и как правильно подготовиться к их сдаче. Мероприятие прошло в форме диалога между школьниками и представителем учебного центра в веселой и дружеской атмосфере. Ребята активно отвечали на вопросы лектора и привели яркие жизненные примеры.