Десятиклассники узнали о деловом этикете в зарубежных компаниях 03.03.2019

2 марта 2019 года обучающиеся десятых классов лингвистического и гуманитарного профилей приняли участие в мероприятии Всероссийской академии внешней торговли минэкономразвития России, где прослушали лекцию по теме «Деловой этикет в зарубежных компаниях».

Преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга Кузина Е.Ю. познакомила ребят со спецификой делового этикета азиатских стран и стран Европы. Объяснила межкультурные особенности каждой нации, которые необходимо учитывать при взаимодействии с представителями иностранных компаний и ответила на возникшие вопросы школьников.

«Тема лекции очень актуальна в современны рыночных условиях. Благодаря наличию «живых» примеров, материал воспринимался легко» – поделились впечатлениями школьники.