Познавательный час «Наши мурлыки или всё о кошках» состоялся во 2 «е» классе 12.03.2019

Познавательный час «Наши мурлыки или всё о кошках» состоялся во 2 «е» классе, в программе которого была беседа о кошках, громкое чтение и обсуждение рассказа «Приз» И.Антоновой и викторина о кошках-героях литературных произведений. Дети с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, рассказывали о своих любимцах.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Кошки с книжной обложки», на которой представлены хвостатые персонажи детских книг.

Юные читатели с интересом рассматривали книги, с которыми их знакомила библиотекарь Елена Васильевна Кулькина, читали вслух весёлые стихи А.Усачёва, Б.Заходера, В.Берестова и забавные рассказы М.Зощенко, О.Кургузова, В.Голявкина, К.Паустовсого, Ю.Куклачёва.