Конкурсная программа «Юные защитники на страже Родины» для учащихся 2 -х классов. 25.02.2019

23 февраля - День защитника Отечества. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Служить Отечеству – значит оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Родины.

Библиотека подготовила и провела конкурсную программу «Юные защитники на страже Родины» для учащихся 2 -х классов.

Дети соревновались в знании произведений о России, о русских богатырях, о защитниках Отечества; соревновались в умении оказывать первую медицинскую помощь «раненым бойцам»; демонстрировали свои умения в ловкости и сноровке.

Мероприятие прошло в дружной, непринуждённой обстановке. Команды юных защитников «Т-34» и «Красная Звезда» вышли в финал с равным счётом. Победила дружба.