Десятиклассники приняли участие в мастер-классе «Цифровой след. Мы сами себя выдаем» в рамках Университетской субботы 18.03.2019

16 марта 2019 года обучающиеся десятого класса социально-психологического профиля приняли участие в мастер-классе «Цифровой след. Мы сами себя выдаем», организованного МГТУ Гражданской авиации в рамках проекта «Университетские субботы».

Выходя в сеть, создавая аккаунты и профили в социальных сетях, оставляя или не оставляя информацию о себе, мы невольно оставляем данные, которые можно использовать для составления психологического портрета человека. Используя это знание можно добиться от человека многого.

В ходе программы мастер-класса, ребята ознакомились с основными психотипами людей. Школьникам было интересно узнать про big data и про то, что информацию, которую о нас тщательно собирают социальные сети и различные рекомендательные сервисы, рисует цифровой портрет человека.

«Единственный способ не оставлять след в цифровой среде — не пользоваться никакими гаджетами вообще. Хотя для современного человека, живущего в социуме, это непосильная задача», комментируют обучающиеся школы.