В рамках сотрудничества школьных библиотек комплекса с библиотекой №26 (190): 27 марта 2019 года учащиеся 6 «г» класса приняли участие в мероприятии: Литературный час «День театра». 29.03.2019

Сотрудник библиотеки Монахова Ирина Станиславовна провела для своих читателей День игры и театра. Учащиеся через презентацию ознакомились с историей возникновения театра, а также узнали каких видов бывают театры. Более подробно остановились на театре теней, его специфике и особенностях. Просмотрели фильм о театре теней в Китае: об истории создания кукол и музыкальном сопровождении. Затем с помощью фильма заглянули за кулисы театра и посмотрели, как работают актеры с куклами. Просмотрели книги с книжной выставки «Вы любите театр?», посвященной истории театра от античности до наших дней.