Окружной тур конкурса по чтению вслух отрывков из прозаических произведений «Живая классика» 27.03.2019

26 марта Окружной тур конкурса по чтению вслух отрывков из прозаических произведений «Живая классика» прошел в детской библиотеке №46 им.Сурикова. "На сегодняшний день "Живая классика" является самым масштабным детским литературным конкурсом в стране... и превращается в настоящее детское читательское сообщество..." (Михаил Сеславинский, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.)

Продолжает шагать по стране замечательный конкурс "Живая классика". На окружном туре конкурса нашу школу представляли победители школьного тура Мартынова Таня, Дробина София, Реджепова Алтын. Жюри оценивало выступление конкурсантов по нескольким критериям: – выбор текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, дикция, расстановка логических ударений, пауз, способность оказать эстетическое, эмоциональное воздействие на слушателей. Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят, очень трудно было выбрать из этих ярких прочтений отрывков самой разной литературы трех победителей. На региональный тур, к сожалению, наши конкурсанты не прошли, но члены жюри особо отметили выступление Тани Мартыновой, подчеркнув ее эмоциональность, искренность и умение передать переживания героя. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными книгами.