Обучающиеся десятых классов прошли подготовку по курсу «Современная космонавтика» в Детском Технопарке Московского Политеха 27.04.2019

26 апреля 2019 года обучающиеся десятых классов инженерного и академического профилей завершили обучение по курсу «Современная космонавтика», организованного в рамках проекта «Учебный день в детском технопарке» реализуемого совместно с Детским Технопарком Московского Политеха.

В ходе курса подготовки, ребята изучили физико-математические основы космонавтики с помощью современных учебных конструкторов-моделей космических аппаратов, 3D-моделирование и прототипирование, программирование устройств, основы электротехники и радиотехники и проектирование космических аппаратов. После прохождения обучения, будущие инженеры приобрели начальные навыки проектирования и конструирования космических аппаратов, а в завершении курса, ребята получили сертификаты, свидетельствующие прохождение курса.