Интеллектуальная игра Что? Где? Когда? по теме «Преступление и наказание в произведениях искусства» в рамках Университетской субботы 19.05.2019

18 мая 2019 года обучающиеся десятых классов лингвистического и социально-экономического профилей приняли участие в интеллектуальной игре Что? Где? Когда? по теме «Преступление и наказание в произведениях искусства», организованную в рамках Университетской субботы на базе ФГБОУ ВО Всероссийского государственного университета юстиции «РПА минюста России».

Мероприятие прошло в формате интеллектуальной командной игры «Что? Где? Когда? Участникам команд предстояло ответить на 30 каверзных вопросов на тему «Преступление и наказание в произведениях искусства, живописи, культуры, литературы и кино». В ходе напряженной борьбы, участники команды лингвистов проявили отличную эрудированность и одержали победу! По завершении игры, ребятам вручили сертификаты победителей, а также, школьники получили информацию об основных направлениях подготовки университета и условиях поступления и обучения в ВУЗе.

«Игра была динамичной, захватывающей и очень непростой, поскольку вопросы основывались не только на фактах из области искусства, но и сдержали понятия из юриспруденции. И тем интереснее было играть!» – поделились своими впечатлениями обучающиеся школы №1474.