Мероприятие: «В музей Вооруженных сил ко дню Победы в Великой Отечественной войне» 13.05.2019

В рамках сотрудничества школьной библиотеки комплекса с библиотекой №26 (190): 11 апреля 2019 года учащиеся 6 «Б» класса приняли участие в мероприятии: «В музей Вооруженных сил ко дню Победы в Великой Отечественной войне»

Сотрудник библиотеки №26 (190) Монахова Ирина Станиславовна провела экскурсию в Центральном музее Вооруженных Сил РФ для учащихся нашей школы. Это один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Он является ярким примером благородного и самоотверженного служения — сохранения памяти великого подвига и мужества нашего народа, проявленного в годы Великой Отечественной войны. Его коллекция насчитывает более 820 тысяч музейных предметов.

Ребята окунулись в атмосферу военных лет, посетив залы, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Брестская крепость, битва под Москвой, Сталинградская битва, оборона Ленинграда и Северных территорий - одно дело, когда читаешь об этом в книге или смотришь кинофильм, и совсем другое - когда перед тобой архивные документы, оружие, снаряды, трофеи, личные вещи участников тех страшных боёв...

Учащиеся увидели поднятый со дна Ладожского озера грузовик, который передвигался по Дороге жизни Ладожского озера длиной 35 км.

Экскурсия закончилась на открытой площадке военной техники, которая находится на территории музея. Она вызвала у ребят чувство гордости и патриотизма за нашу Великую державу, чувство мощи наших Вооружённых сил.