Звёздочки на земле 14.10.2017

«Звёздочки на земле» (хинди तारे ज़मीन पर) — индийский (болливудский) драматический фильм 2007 года.

Внутренний мир восьмилетнего Ишана Авасти, наполненный цветом, воздушными змеями, летающими животными и прочими созданиями по-детски буйной фантазии, плохо стыкуется с миром взрослых, требующих от него аккуратности, хорошей учёбы и оценок — всего, чего он при всем желании не может добиться в школе.

Достигнув предела своего терпения, родители отсылают сына в школу-интернат, чтобы привить ему дисциплину. Лишённый привычного окружения, даже несмотря на найдённого друга, Ишан страдает ещё больше, чем прежде. Однако в интернат однажды приходит учитель рисования Рам Никумб, распознавший симптомы дислексии и понявший проблему мальчика.

Учитель занимается с мальчиком, возвращает ему веру в себя, и Ишан изменяется.