Акции «Лучший читатель», «Самый читающий класс» 30.05.2019

В течении года с 1 сентября 2019 года по 15 мая 2019 года, в школьной библиотеке проходили Акции «Лучший читатель года» и «Самый читающий класс».

Цель Акции – прививать любовь к чтению художественной литературы, развивать познавательную активность детей, развивать творческие способности, изучить читательскую активность в семьях, круг детского чтения, выявить и поощрить лучших читателей и самые читающие классы.

Во время акции, на её завершающем этапе, были тщательно проанализированы читательские формуляры, благодаря чему выявлены самые активные читатели и их читательские предпочтения. В списке номинантов оказалось 8 человек - лучшие из лучших, победивших в номинации «Читатель года»!

Среди читателей библиотеки есть знатоки классики, поклонники детективного и исторического жанров, фантастики и фэнтези, интеллектуальной прозы. Самые активные читатели и классы победили в номинациях:

«Лучший читатель классической художественной литературы», «Любитель сказок», «Лучший читатель приключенческой литературы», «Почитатель книг», «Читатель новинок», «Самый юный читатель», «Самый читающий класс», «За активное посещение библиотеки».

За активное посещение библиотеки награждены учащиеся классов 4Н, 6Б, 6В, 10А.

Главное, что объединяет всех участников и победителей акции – любовь к книге и чтению.

Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остается верным другом и читателем нашей библиотеки!

Наши двери всегда открыты для всех любителей и почитателей книг!