Условия поступления в кадетские классы 07.09.2014

В кадетские классы принимаются девочки и мальчики, годные по состоянию здоровья для занятий физической и военно-прикладной подготовкой. Для поступления в кадетский класс ребенок должен иметь регистрацию (временную или постоянную) в Москве.

Родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1. Заявление установленного образца.
  2. Характеристика кандидата с прежнего места учебы.
  3. Свидетельство о рождении (ксерокопия).
  4. Полис обязательного медицинского страхования (ксерокопия листа вместе с пластиковой карточкой).
  5. Медицинская справка (форма 026/У-2000, оформляется новая), в которой указывается, что ребенок может обучаться в кадетском классе.
  6. Полная копия (с прививочной картой) школьной медицинской карты школьника, заверенная директором и школьным врачом.
  7. Дневник учащегося (или распечатка из электронного дневника) с печатью учреждения.
  8. Ксерокопии наград ребенка (грамоты, дипломы и т.п.)
  9. Паспорт одного родителя (предъявляется при сдаче документов копия паспорта одного родителя).
  10. Документ, подтверждающий место регистрации ребенка в Москве (выписка из домовой книги).
  11. При себе иметь документы и их копии, подтверждающие социальный статус семьи (многодетные семьи, одинокие матери, военнослужащие, опекуны и т.п.).

После подачи документов кандидат в кадеты проходит собеседование в установленные сроки. Зачисление осуществляется на конкурсной основе.

При поступлении в кадетский класс необходимо предоставить медицинскую форму 026/У-2000, в которой есть заключение врача «Противопоказаний к обучению в кадетском классе нет»