Десятиклассники приняли участие в Дне открытых дверей в Учебном авиационно-техническом центре МГТУ Гражданской авиации 20.05.2019

18 мая 2019 года обучающиеся десятых классов инженерного и академического профилей посетили День открытых дверей Учебного авиационно-технического центра МГТУ Гражданской авиации, который расположен в Шереметьево.

В рамках программы мероприятия ребята посетили главную техническую базу МГТУ ГА, где находятся воздушные суда – Ту-154, Ил-76 и Ил-86. Студенты и сотрудники университета гражданской авиации, рассказали гостям о процессе обучения в МГТУ ГА, об учебных практиках, проходящих на этих самолетах. А бортпроводники и технические специалисты провели для ребят экскурсии по всем указанным воздушным судам. Школьникам преставилась возможность посидеть за штурвалом представленных самолетов и ощутить себя настоящими пилотами.

УАТЦ МГТУ ГА – необходимый для обучения авиационных инженеров центр, включающий в себя производственные мастерские, аэродромную спецтехнику, самолеты с рабочей авионикой и двигателями. Все обучающиеся по техническим направлениям подготовки в МГТУ ГА проходят практическую подготовку на воздушных судах учебного центра.