Десятые IT и академический классы на лекции-практикуме "Использование бюджетных беспилотных летательных аппаратов для аэросъемки" в рамках "Университетской субботы". 30.09.2019

28 сентября 2019 года обучающиеся десятых классов информационно-технологического и научно-технологического (академического) профилей приняли участие в лекции-практикуме по теме: «Использование бюджетных беспилотных летательных аппаратов для аэросъемки”, организованную в рамках проекта "Университетские субботы" в Московском государственном университете геодезии и картографии.

В ходе программы мероприятия в лекционной части, ребятам рассказали о принципах работы БЛА, основных конструкционных узлах и программной части, описали основные принципы классической аэрофотосъемки. Помимо этого школьники узнали об особенностях использования БЛА для аэросъемки и описали этапы обработки изображений до получения готового материала – ортофотоплана.