Лекция «Сам себе адвокат» в ГАОУ ВО «Московский городской университет управления Правительства Москвы» 21.09.2019

21 сентября 2019 г. в рамках проекта «Университетские субботы» учащиеся 10 «А» и 10 «Э» классов ГБОУ школа 1474 посетили лекцию «Сам себе адвокат» в ГАОУ ВО «Московский городской университет управления Правительства Москвы».

Лекция и практико-ориентированный экскурс по гражданскому праву и гражданскому процессуальному законодательству были посвящены защите гражданских прав несовершеннолетних в несудебных формах защиты права (нотариат, медиация). Также были разъяснены правила обращения в суд за защитой своих прав и интересов. Очень подробно было рассказано о видах гражданского судопроизводства и деятельности представителя в суде по защите гражданских прав несовершеннолетних.

После лекции, ребята совершили экскурсию по университету, ознакомились с брошюрами и правилами поступления.