Десятый научно-технологический класс приступил к занятиям в рамках проекта «Учебный день в технопарке» при МГТУ им. Н.Э.Баумана 06.10.2019

4 октября 2019 года стартовали занятия в рамках проекта «»Учебный день в технопарке» при МГТУ им. Н.Э.Баумана в котором приняли участие обучающиеся десятого класса академического профиля. Обучение пройдет по двум направлениям «Трехмерные технологии и инженерная графика» и «Космическая робототехника».

3D-моделирование развивает не только инженерные навыки ребенка, но и пространственное воображение, математические, физические и логические способности, которые необходимы в современном мире. В программе курса ребята освоят работу в инженерном программном обеспечении: Autodesk Fusion 360, Inventor, инженерную графику и проектирование. Создадут трёхмерные модели по персональным идеям. Подробно изучат устройства и принципы работы 3D-принтера, проектирование механизмов, разработанных самостоятельно, и освоят печать 3D моделей.

В программе курса «Космическая робототехника» ребята получат представление о процессах проектирования, сборки, испытаний и эксплуатации космических аппаратов, и в конечном итоге смогут разработать, испытать, запустить и эксплуатировать свой микроспутник. На занятиях школьники будут решать задачи наведения спутника на большой макет Земли, ориентировать спутник по искусственному магнитному полю и Солнцу и передают фото Земли. В рамках курса ребята создадут собственный спутник BAUMAN-Sputnics и выведут его на орбиту для мониторинга Арктики и Северного морского пути.