Выпускные классы посетили масштабный форум «Московский день профориентации и карьеры» 19.10.2019

19 октября 2019 года обучающиеся выпускных 11 классов инженерного, социально-экономического и социально-психологического профилей приняли участие в масштабном ежегодном форуме «Московский день профориентации и карьеры», который прошел на ВДНХ. Организаторы мероприятия — портал об образовании «Учеба.ру» и сервис для поиска работы молодым специалистам «Rabota.ru» при поддержке Правительства Москвы.

В рамках программы форума на разных площадках прошли выступления спикеров, экспертов из различных областей, которые рассказали про связь образования и профессии, про критерии выбора ВУЗа, про подготовку к сдаче ЕГЭ и про карьерные перспективы и траектории. В ходе мероприятия, ребята посетили выставочные стенды ведущих ВУЗов города Москвы, узнали об образовательных программах этих учреждений, условиях поступления и обучения и получили консультации непосредственных специалистов из различных областей. Кроме этого, школьники прошли профориентационные тестирования, где по их завершении получили экспертные заключения и индивидуальные консультации и рекомендации от экспертов «Учеба.ру» и «Школы карьерного менеджмента» по выбору ВУЗа на основе профориентационного теста. А также, прошли пробники в формате ЕГЭ по разным предметным областям.

По окончании мероприятия, ребята не торопились расходиться и решили прогуляться на свежем воздухе по территории ВДНХ, а прекрасная осенняя и теплая погода им в этом поспособствовала.