Обучающиеся девятого класса на в мастер-классе по синтезированию миллиарда копий ДНК в рамках «Университетской субботы» 08.12.2019

7 декабря обучающиеся 9Е класса приняли участие в мастер-классе в рамках которого узнали «Можно ли синтезировать миллиард копий ДНК и зачем?». Мероприятие прошло в ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева" в рамках проекта «Университетские субботы».

В программе мастер-класса школьник узнали о строении ДНК и РНК. О комплементарности этих молекул. Выявлении различных ДНК и возможности синтеза ДНК искусственным путем.

«Я почувствовал себя настоящим ученым. Не думал, что сам смогу выделить молекулы и построить цепочку. Увидел как работает центрифуга, амплификатер» — поделился впечатлениями обучающийся школы.