Первоклассники нашей школы получили подарок от Правительства и Мэра Москвы – книгу «Москва растёт»! 20.12.2019

С 2006 года установлена практика вручения книги-подарка первоклассникам города от имени Мэра и Правительства Москвы. Памятную книгу самым маленьким ученикам по традиции нашей школы вручают во время экскурсии в школьную библиотеку.

В начале декабря в библиотеке было особенно много маленьких посетителей. Впервые попав в школьную библиотеку, первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Библиотекарь Аракелова Л.Г. рассказала учащимся о правильном обращении с книгами, как выбрать книгу и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», по какому принципу книги располагаются в библиотеке, и, конечно, как записаться в библиотеку.

В этом году в конце экскурсии маленьким читателям вручили иллюстрированную книгу "Москва растет". Эта книга поможет детям больше узнать о жизни столицы, познакомиться с ее памятными местами, почувствовать, как прочно связаны прошлое и настоящее.
Ребята остались очень довольны, подарки принимали с восторгом и благодарностью!