Викторины по правилам дорожного движения 19.11.2019

Во время осенних каникул 19 ноября для обучающихся 4 и 5 классов прошли викторины по правилам дорожного движения, посвященные Всемирному дню жертв дорожно-транспортных происшествий.

Участники викторины повторили основные положения правил, дорожные знаки, обсудили опасные для пешеходов ситуации на дороге.
Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.
Цель мероприятия — формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, научить различать дорожные знаки.