Мастер-класс для воспитателей Семейных детских садов, на тему: "Развитие ручной умелости, как средство формирования высших психических функций" 30.01.2020

Сегодня, 28 января, состоялся мастер-класс для воспитателей Семейных детских садов, на тему: "Развитие ручной умелости, как средство формирования высших психических функций".

Воспитатели попробовали как можно через сюжет сказки, давно и хорошо знакомый, обучить ребенка разным способам лепки из глины. Педагоги познакомились с разными видами и состояниями материала (жидким, сухим, пластичным). Узнали, как можно развивать речь ребенка, рассказывая и побуждая на вспоминания. Такие занятия делают наших детей не только умными и развитыми, но и уверенными в себе.