60 лет сборнику «Денискины рассказы» Драгунского В. 28.02.2020

«Денискины рассказы» Виктора Драгунского, появившиеся в печати в 1959 году, стали любимой книгой трёх поколений. Тот, кто впервые услышал или прочитал «Денискины рассказы» в детстве, сейчас читает их своим внукам.

24 января в школьной библиотеке прошло мероприятие под названием «Лучшие книги Виктора Драгунского». Ученики начальных классов совершили увлекательное путешествие по рассказам замечательного детского писателя.

Книги Виктора Драгунского дети читают уже более 60 лет, и это не случайно, ведь он умел слушать и понимать детей. В его рассказах присутствуют три ценных качества: поучительность, доброта и юмор. А добрая, веселая книжка даже в хмурый день поднимает настроение, заставляет улыбнуться. А еще эти рассказы - о дружбе.

Главным героем всех историй является мальчуган, которого зовут Дениска. Кстати, сына В. Драгунского тоже зовут Дениской. По словам близких, подлинный Дениска был близок литературному.. Дениска любознателен, он ищет ответы на многие вопросы и отвечает на них по-своему, что приводит к различным смешным ситуациям.

Сотрудница библиотеки № 26 представила ребятам красочную презентацию по произведениям Виктора Драгунского, показала мультфильмы. Была подготовлена книжная выставка, посвященная творчеству писателя.