Ученица десятого класса медицинского профиля приняла участие в Чемпионате профессионального мастерства WorldSkills. 29.02.2020

В конце февраля 2020 года состоялось подведение итогов финала VIII открытого Чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, в компетенции «Медицинский и социальный уход» - juniors, миссия которого «Делай мир лучше силой своего мастерства!». Данный конкурс дает возможность раскрыть таланты участников, расширить представления о профессиональном образовании, повысить статус профессии и мотивировать молодых людей на достижение более высокого уровня мастерства в выбранной специальности.

Школу представили: обучающаяся десятого класса медицинского профиля, Валерия и ее наставник - учитель биологии Барановская Л.А. На первом этапе «Конкурсный отбор» – наша конкурсантка справилась со сложными профессиональными задачами, которые были максимально приближены к реальным жизненным ситуациям, и вышла в финал конкурса.

На этапе проведения открытого Чемпионата Валерия заняла 4 место и награждена медалью «for Excellence» - «За профессионализм» и дипломом участника. Результат говорит не только о личном профессиональном успехе учащейся медицинского класса, но и о высоком уровне подготовки в стенах родной школы.

Поздравляем Валерию с высоким результатом и желаем дальнейшего совершенствования профессиональных навыков и новых успехов!