Обучающиеся восьмого класса естественнонаучного предпрофиля освоят «Основы биохимии» на базе Детского технопарка НИЦ «Курчатовский институт». 15.02.2020

Во 2 полугодии 2019-2020 учебного года обучающиеся 8 класса естественнонаучного предпрофиля приступили к освоению образовательной программы «Основы биохимии», организованной в рамках проекта «Учебный день в технопарке» на базе детского технопарка НИЦ «Курчатовский институт».

Подготовка направлена на формирование научного мировоззрения у детей в области естественных наук, на развитие исследовательской активности, нацеленной на изучение объектов живой и неживой природы и взаимосвязей между ними, на экологическое воспитание, на формирование практических навыков в области природопользования и охраны природы. Занятия проводят лучшие научные специалисты НИЦ «Курчатовский институт» в современных лабораториях с высокотехнологичным оборудованием технопарка.

Участие в проекте позволит школьникам:

• гармонично расширить школьную программу
  • углубить знания и навыки в образовательных естественнонаучных и технологических направлениях
  • сформировать ключевые и прикладные компетенции в области естественнонаучного и инженерно-технологического образования
  • стимулировать интерес к изучаемым наукам
  • повысить успеваемость в школе