Городской выездной семинар молодых педагогов! 25.03.2017

В период с 25 по 26 марта 2017 года на ЦПК МФП «Правда» Московская городская организация Профсоюза образования провела Городской выездной семинар молодых педагогов, участниками двухдневного семинара стали молодые педагоги города Москвы, в том числе, представители ТПО САО и ГБОУ Школа № 1474.

В мероприятии приняло участие свыше 100 представителей образовательных учреждений, которые прошли обучение, главной темой которого стал вопрос результативности: «Результативный ученик - результативный учитель - результативная школа?».

Первую интерактивную лекцию «Открытая московская школа: формирование корпоративной культуры и ее влияние на результаты обучающихся» провел Андрей Сергеевич Зинин - директор ГБОУ Школа № 2114. Она сразу же привлекла внимание всех присутствовавших и через пять минут в первых рядах не осталось ни одного свободного места. Заместитель председателя МГО Профсоюза образования Сергей Владимирович Горбун прочитал лекцию на тему: «Результативность школы, учителя и ученика». Под руководством старшего методиста ГМЦ Дмитрия Александровича Сковородкина состоялся мастер-класс по формированию дорожной карты, а помощник председателя МГО Профсоюза образования Татьяна Валерьевна Плотникова подготовила сплоченные команды из участников семинара для защиты будущих совместных проектов.

Все команды семинара успешно презентовали и защитили свои проекты. Несмотря на то, что составление «дорожной карты» заняло у коллективов всего один час, за столь короткое время у молодых педагогов получились глубокие, логичные и креативные «схемы» по достижению поставленных целей. Во второй день состоялись тренинги: «Ораторское искусство», «Эмоциональный интеллект», «Профилактика эмоционального выгорания» и «Работа в команде».

За два крайне насыщенных дня для «профактива» были организованы семинары, лекции, мастер-классы, тренинги и командные задания. Несмотря на то, что основной упор организаторы делали на учебу и обмен опытом, молодые педагоги смогли не только получить новые необходимые для своей деятельности знания, но и познакомиться друг с другом, найти новых товарищей и единомышленников.
Выражаем огромную благодарность организаторам и всем участникам мероприятия!

Материал подготовил:
с