ТПО САО проект «Навыки личной эффективности» 29.03.2017

30 марта 2017 на базе ГБОУ Школа № 1223 «Лингвистический центр» территориальная профсоюзная организация работников народного образования и науки Северного административного округа г. Москвы продолжается проект «Навыки личной эффективности», участниками которого стали молодые педагоги города Москвы, представители ТПО САО и ГБОУ Школа № 1474.

Проект «Навыки личной эффективности» проходит под руководством Михаила Митина, консультанта в сфере образования, экс-директора школы, мотивационного спикера, тренера личностного роста, профессионального коуча.

Это первая программа для Московских учителей такого уровня. Проект реализуется при активном участии Территориальной профсоюзной организации специально для молодых педагогов САО.

Основная цель курса – повышение личностных и профессиональных навыков педагогов. Это возможность стать востребованным специалистом и лидером, директором образовательного комплекса, управленце. Курс состоит из лекций и практических занятий, а также диалогов с интересными спикерами, занимающимися бизнесом, правом, коучем, а также особо важными социальными проектами.

Программа «Навыки личной эффективности» разработана специально для тех, кто заинтересован в собственном развитии, кто хочет расти в личностном и профессиональном плане, эффективно взаимодействовать с людьми, рационально расходовать свое время, достигать масштабных целей, осваивать новые умения, превращать свое имя в бренд, заводить новые полезные знакомства, быть успешными и все успевать. Одним словом, становится гармоничной личностью и настоящим лидером. Программа «Softskillsmaster» рассчитана на один год и включает в себя 10 приоритетных направлений, которые помогут сформировать все необходимые навыки для жизни, обучения, карьеры и бизнеса. Программа предполагает не только теорию, но и практические задания, разбор реальных кейсов, встречи со специалистами, реализацию собственных проектов.

«Занятие проходило форме диалога, нам преподнесли интересный теоретический материал, проанализировав его, каждый участник смог задать себе ряд важнейший вопросов, на которых ему еще предстоит ответить. Особо было познавательно познакомиться с новыми инновационными образовательными проектами как: Школа будущего в Дилижане, образовательный комплекс в Раздорах, «Умная школа» и др. Для себя я особо подчеркнул, что любой проект не будет иметь успеха, если в нем не заложены «ценности», которые поддерживает и транслирует команда единомышленников. Главное - это не бетон, кирпичи и стены, а люди, которые делают общее значимое и важное дело», – делится своими впечатлениями участник курса старший вожатый ГБОУ Школа № 1474.

Материал подготовил:
с