ТПО САО проект «Навыки личной эффективности» 28.09.2017

28 сентября 2017 года территориальная профсоюзная организация работников народного образования и науки Северного административного округа г. Москвы на базе ГБОУ Школа № 1223 продолжает проект «Навыки личной эффективности», участниками которого стали молодые педагоги города Москвы и представители ТПО САО и ГБОУ Школа № 1474.

Проект «Навыки личной эффективности» проходит под руководством Михаила Митина, консультанта в сфере образования, экс-директора школы, мотивационного спикера, тренера личностного роста, профессионального коуча.

Это первая программа для Московских учителей такого уровня. Проект реализуется при активном участии территориальной профсоюзной организации специально для молодых педагогов САО.

Семинар был посвящен теме: «Социальные проекты детей. Основные способы привлечения средств».

Введение детей в социальное проектирование позволяет развивать самостоятельность, коммуникативность, инициативность творчество ребенка. Социальный проект - это, как правило, проект, направленный на реализацию социально значимой идеи. Участие в конкурсах, фестивалях, творческих играх, проводимых в рамках проектной деятельности, помогает осознанию ими социальной значимости своей деятельности. Через социальное проектирование удается повышать степень самостоятельности, инициативности учащихся и их познавательной мотивации; способствовать развитию социальных навыков в процессе групповых взаимодействий, приобретению детьми опыта исследовательской и творческой деятельности.

Материал подготовил:
старший вожатый С. В. Дудин