Обучающиеся 8 и 9 классов приняли участие в IX Открытом Чемпионате профессионального мастерства по стандартам WoldSkillsJunior 24.03.2021

С 16 по 19 марта 2021 года состоялся IX Открытый Чемпионат профессионального мастерства города Москвы по стандартам WorldSkills, в котором приняли активное участие обучающиеся нашей школы 8 и 9 классов, Федор и Даниил, в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов». Конкурс прошел на площадке ГБПОУ «Политехнический колледж имени Н.Э.Годовикова».

В ходе чемпионата ребята познакомились с особенностями программирования микроконтроллеров и основами схемотехники. Провели исследование биоэлектрической активности мышц оператора с использованием ЭКГ датчиков и создали автономную систему управления бионическим макетом руки человека. В данный момент, подводятся итоги конкурса. Ждем результатов участия в чемпионате!