Первоклассники нашей школы получили подарок от Правительства и Мэра Москвы – книгу «Москва — город-победитель»! 24.03.2021

С 2006 года установилась добрая традиция вручения книги-подарка первоклассникам г.Москвы от имени Мэра и Правительства Москвы.

Вручение книги библиотекари всегда стараются приурочить к какому-либо интересному и памятному мероприятию. В этом году часть первоклашек получили подарки на празднике «Прощание с Азбукой», а кому-то повезло попасть на экскурсию в школьную библиотеку, ознакомиться с порядком работы библиотеки, послушать рассказ библиотекаря о книгах и сразу же записаться в читатели.

Но всех первоклашек ожидал сюрприз: дети получили в подарок от Правительства и мэра Москвы книгу "Москва-город победитель". Автор книги – Эдуард Веркин.

Книга представляет собой дневник московского школьника, в чьё детство ворвалась война. Девятилетний мальчик Петя рассказывает о последних мирных днях и о первых воздушных тревогах; о Москве, как о прифронтовом городе; о том, как в эти военные дни изменилась столица и жизнь её обитателей. О повседневной жизни города и ожидании вестей от отца и старшего брата, ушедших на фронт. ...
Текст дополнен историческими фотографиями, наглядными картинками и информационными сообщениями о различных фактах, явлениях и объектах, о которых наши дети не имеют чёткого представления.

Прочитав эту книгу, ребята смогут увидеть далёкую войну глазами сверстника и узнать о том, как Москва одолела самого страшного врага.

Ребята остались очень довольны, подарки принимали с восторгом и благодарностью!