С 22 по 31 марта 2021 года библиотека-медиатека школы проводила мероприятия, посвященные Неделе детской книги 09.04.2021

В рамках ежегодной Недели детской книги для учащихся организованы и проведены викторины, квесты «Книжные истории»,литературная игра «Самый умный», выставки новинок художественной литературы, демонстрация видеороликов «Самые необычные книги мира», «Самые необычные библиотеки мира» и «В гостях у любимых поэтов», «День детской книги».

Ребята с энтузиазмом включались в игры и конкурсы: «Угадай героя сказки», «Добавь словечко к названию сказки», «Путаница», «Сказка с цифрой» и т.д. Дети бурно обсуждали задания. Лёгкие и сложные, немного каверзные, но очень интересные вопросы о книжных героях, авторах произведений, тех или иных событиях, происходящих на страницах книг перенесли детей в волшебный книжный мир. Была организована красочная выставка детских рисунков «Обложка любимой книги».

Узнать подробней об истории зарождения праздника, услышать писателей Льва Кассиля, Сергея Михалкова, Агнию Барто, Виталия Бианки и других можно, посмотрев видео «Неделя детской книги: история с продолжением» :