Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы 01.01.2018

«Человек отражается в своих поступках» Ф. Шиллер

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы (далее - Департамент) является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по реализации государственной политики в сфере труда и социальной защиты населения, в том числе граждан пожилого возраста и инвалидов, иных граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей с детьми; организации предоставления жителям города Москвы социальных услуг, психологической помощи; профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; реализации мероприятий по преодолению сиротства и устройству детей, лишенных родительского попечения, в семью; организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; содействию занятости населения, трудовой миграции; охране труда и защите от безработицы; предоставлению в указанной сфере государственных услуг; координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы при реализации государственной политики в сфере демографии (далее - установленная сфера деятельности).

Поддержка семей с детьми

Социальные организации поддержки семьи и детстваСоциальные учреждения поддержки семьи и детства

Куда я могу обратиться в своем районе?

Портал Моя московская семья

Круглосуточный телефон психологической помощи

Объединение многодетных семей города Москвы«Объединение многодетных семей города Москвы»

1.pngСлужбы медиации (примирения) в городе Москве