Итоги городского семинара 17 марта в ГБОУ Школа № 1474 состоялся городской семинар, посвященный «Дню православной книги» 16.03.2017

На протяжении более чем 900 лет образование и воспитание в России неразрывно связано с Православной Церковью.

Православное мировоззрение, христианские ценности пронизывают всю российскую культуру, историю, народные традиции, поэтому без изучения основ Православия невозможно понимать смысл многих литературных и музыкальных произведений, художественных полотен, невозможно быть культурным и полноценным, образованным человеком, невозможно любить Россию, не зная того, что находится в генетической памяти народа. Ф. М. Достоевский в своё время сказал: «… Кто не понимает в народе нашем его православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего».

В рамках семинара коллеги из образовательных организаций Москвы обменялись опытом и мнениями, провели открытые уроки, а также встретились с Иереем Павлом Соломатиным, который ответил на интересующие всех вопросы.

Также, в рамках семинара прошла выставка работ учащихся.