Дружбовидение - 2015 18.01.2015

В скором времени наша школа примет участие в Московском молодежном фестивале "Дружбовидение-2015". Фестиваль проводится в целях изучения межнационального взаимодействия и взаимодействия культур, изучения обычаев и традиций, а также в целях формирования современного мировоззрения на основе изучения всемирного культурного наследия, охраняемого ЮНЕСКО. Жеребьёвкой определена страна, которую мы должны представить - Хорватия

Московский молодежный фестиваль «ДРУЖБОВИДЕНИЕ» представляет собой фестиваль детского творчества, в основе которого лежит соревнование между юными исполнителями, их музыкальными номерами и творческими работами.

Каждый конкурсант представляет страну, культурное наследие которой находится под охраной ЮНЕСКО. На конкурс выставляются музыкальный номер, видеоролик и творческая работа.

Призовые места определяются в номинациях: «Лучшая творческая работа»; «Лучший видеоролик»; «Лучшее исполнение песни страны»; «Лучший костюм»; «Лучшее танцевальное сопровождение номера», «Лучшее представление национальной культуры», и в абсолютной номинации «Победитель молодежного фестиваля «Дружбовидение – 2015».

Гостями ММФ «Дружбовидение» ежегодно становятся представители Департамента образования г. Москвы, Центрального окружного Управления образования Департамента образования г. Москвы, Окружного методического центра ЦОУО, Московской городской Думы, Префектуры Центрального округа, Управы Таганского района г. Москвы, региональный координатор ПАШ ЮНЕСКО г. Москвы, представители различных СМИ и др.

В 2010 году на ММФ «Дружбовидение» выступили творческие коллективы от 29 школ, в 2011- от 40 школ. В 2012 году в Фестивале приняли участие 43 школы. В 2013 году в Фестивале приняли участие 41 школа, в 2014 году – 43 школы – участниц Проекта Ассоциированных школ ЮНЕСКО города Москвы. В Фестивале также приняли участие воспитанники Мытищинского детского дома-школы музыкального воспитания.

Организатором ММФ «Дружбовидение» является ГБОУ СОШ № 480 им. В.В. Талалихина как Ассоциированная школа ЮНЕСКО.

В этом году наша школа принимает участие в Московском молодежном фестивале "Дружбовидение-2015".

Жеребьёвкой определена страна, которую мы должны представить - Хорватия.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МОСКОВСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ДРУЖБОВИДЕНИЕ – 2015"