Лыжи-и-и-и-и-и-и в нашей жизни 11.01.2016

Московские лыжники выполнили нормативы Комплекса ГТО

09.01.16 учащиеся 11-х классов нашего комплекса приняли участие в Московском зимнем фестивале ВФСК ГТО, проводившемся на территории СК "Альфа-Битца". Юноши бежали на лыжах дистанцию 5 км, девушки 3 км. Лучшие результаты показали Калика А. и Пастухова А. Этим мероприятием был дан старт соревнованиям по сдаче нормативов ГТО на базе нашей школы.

учитель физической культуры Афонина Т.Ю.

Департамент физической культуры и спорта города Москвы при участии Департамента образования города Москвы и Центра физического воспитания ГБПОУ «Воробьевы горы» 9 января 2016 года провел Московский зимний Фестиваль по выполнению нормативов Комплекса ГТО по лыжному спорту.

Мероприятие прошло на базе Спортивного клуба «Альфа-Битца». Организаторы подготовили для участников лыжные трассы самого высокого уровня и создали все условия для покорения спортивных высот.

На Фестиваль приехало 1500 спортсменов самых разных возрастных категорий. Образовательные организации Департамента образования города Москвы на соревнованиях представляли более 250 обучающихся. Ребята, несмотря на свой юный возраст, уже являлись умелыми лыжниками и всерьез претендовали на самые высокие результаты.

Спортсменам были предложены на выбор три дистанции: на 2 км, на 3 км и на 5 километров. Каждый мог выбрать трассу, соответствующую своим возрастным особенностям и ступеням ГТО. Большинство лыжников, участвовавших в забегах, успешно сдали нормативы комплекса ГТО. Но самое главное - даже не спортивные результаты, а тот заряд хорошего настроения и положительных эмоций, который получил каждый, посетивший соревнования.

Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания