Основное и среднее образование

Учебный год на второй ступени обучения делится на 3 триместра, на третьей ступени – на два полугодия.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным учебным графиком с соблюдением сроков каникулярного времени.

Организация учебных периодов модульная, промежуточная аттестация:

1 триместр – с 01 сентября по 30 ноября;
2 триместр – с 01 декабря по 28 февраля;
3 триместр – с 01 марта по 31 мая.

Для обучающихся 9, 11 классов третий триместр завершается в соответствии с учебным планом.

На третьей ступени обучения промежуточная аттестация проводится по полугодиям.

Каникулярный отдых по учебным модулям утвержден Управляющим советом:

с 07.10.2019 по 13.10.2019;
с 18.11.2019 по 24.11.2019;
с 30.12.2019 по 08.01.2020;
с 17.02.2020 по 24.02.2020;
с 06.04.2020 по 12.04.2020.

Продолжительность учебной рабочей недели: 5 дневная рабочая неделя во всех классах, шестой - развивающий день.

Учебные занятия организуются в одну смену. Занятия дополнительного образования (кружки, секции), групп продленного дня, индивидуальные и групповые занятия, элективные курсы и т. п. организуются в другую для обучающихся смену с предусмотренным временем на обед, но не ранее чем через час после основных занятий, кроме групп продленного дня, для которых начало рабочего времени является окончание основных занятий обучающихся.

Начало занятий во всех школьных отделениях в 8:30.

Продолжительность уроков: 45 минут.

Расписание звонков:

1 урок: с 08:30 – 09:15, перемена 10 минут;
2 урок: с 09:25 – 10:10, перемена 20 минут;
3 урок: с 10:30 – 11:15, перемена 20 минут;
4 урок: с 11:35 – 12:20, перемена 10 минут;
5 урок: с 12:30 – 13:15, перемена 15 минут;
6 урок: с 13:30 – 14:10, 5 перемена 10 минут;
7 урок: с 14:30 – 15:15.

заведующий учебной частью Маслова Ирина Геннадьевна

Класс

ФИО классных руководителей

6 «А»

Григоренко
Светлана Васильевна

6 «Б»

Жигалова
Юлия Евгеньевна

6 «Г»

Соколова Ирина Вильямовна

6 «Д»

Клибанова

Оксана Юрьевна

6 «Е»

Черпак
Ольга Александровна

6 «Ж»

Хамина
Карина Николаевна

6 «И»

Лунина
Тамара Алиевна

6 «К»

Шарипова
Ирина Сагаевна

6 «Л»

Мурашко
Светлана Михайловна

6 «М»

Власкина Людмила Витальевна

6 «Р»

Владимирская
Лиана Михайловна

6 «С»

Михайленко
Галина Николаевна

6 «Т»

Овес
Алексей Александрович

7 «А»

Алакаева
Патимат Адиловна

7 «Б»

Понкратова
Светлана Владимировна

7 «В»

Балабанова
Екатерина Александровна

7 «Г»

Епифанова Ольга Александровна

7 «Д»

Сергеева Анастасия Андреевна

7 «Е»

Смирнова
Анна Викторовна

7 «И»

Торбина
Татьяна Фёдоровна

7 «Л»

Абрамкина Елена Николаевна

7 «М»

Калиновская
Мария Михайловна

7 “Н”

Лазарева
Наталья Викторовна

7 «Р»

Радькова
Евгения Александровна

7 «С»

Романова
Дарья Дмитриевна

7 «Т»

Ратвина Ольга Владимировна

7 “Э”

Арешкина
Валентина Леонидовна

Ответственный по зданию Самсонова Лилия Ивановна

Класс

ФИО классных руководителей

5 “А”

Куликова Алевтина Александровна

5 “Б”

Стрельникова
Алёна Евгеньевна

5 “Г”

Афонина
Татьяна Юрьевна

5 “Д”

Калачёв
Никита Александрович

5 “Е”

Батурина
Олеся Васильевна

5 “Ж”

Никитина
Вероника Анатольевна

5 “И”

Митина Ирина Викторовна

5 “К”

Медведева
Татьяна Александровна

5 “Л”

Томская
Оксана Юрьевна

5 “М”

Маркова
Лилия Николаевна

5 “Н”

Королёва
Наталья Юрьевна

5 “Р”

Клёнская
Елена Георгиевна

5 “С”

Артамонова
Юлия Николаевна

5 “Т”

Горшков Филипп Андреевич

заведующий учебной частью Мазаева Татьяна Вениаминовна

Класс

ФИО классных руководителей

7 «К»

Радченко
Лидия Константиновна

8 «А»

Суркина
Лариса Алексеевна

8 «Б»

Мишунина
Ирина Владимировна

8 «В»

Вакулина
Людмила Викторовна

8 «Г»

Штырева
Елена Ивановна

8 «Д»

Шандра
Оксана Александровна

8 «Е»

Лахминова
Юлия Константиновна

8 «Ж»

Антонова
Юлия Александровна

8 «К»

Брилевская
Дарья Сергеевна

8 «Л»

Тедеева
Ева Казбеговна

8 «М»

Павлова
Зинфира Закирьяновна

8 «Н»

Коваленко
Валентина Викторовна

8 «Р»

Филиппова
Елена Николаевна

8 «С»

Руденок
Наталья Михайловна

8 «Т»

Акимова
Галина Георгиевна

8 «Э»

Соколов
Алексей Вячеславович

9 «А»

Поткина
Оксана Ивановна

9 «Б»

Малыгина
Галина Олеговна

9 «В»

Панова
Светлана Сергеевна

9 «Г»

Куликова
Олеся Сергеевна

9 «Д»

Холодова
Юлия Валерьевна

9 “Ж”

Ивахин Артём Александрович

9 «К»

Брилевская Дарья Сергеевна

9 «Р»

Саркисова Элина Георгиевна

9 «С»

Калистратова
Юлия Павловна

9 «Т»

Чернова Ирина Николаевна

заведующий учебной частью Гусев Николай Юрьевич,
 

Класс

ФИО классных руководителей

9 «Е»

Алимова
Асия Равилевна

9 «М»

Соломатина
Ольга Юрьевна

9 «Я»

Воробьева
Виктория Александровна