Дошкольное образование



Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

Дошкольные группы ГБОУ Школа № 1474 расположены в 10 зданиях, по следующим адресам:

улица Петрозаводская, д. 28А; улица Дыбенко, д. 30А; улица Дыбенко, 34А; улица Дыбенко, д. 2А; улица Зеленоградская, д. 29А; улица Петрозаводская, д. 14; улица Зеленоградская, д. 37А; улица Зеленоградская, д. 23, к. 2; ул. Клинская, д. 13; ул. Онежская д. 53А.

 

Общая численность воспитанников – 2078 человек.

Общая численность педагогических сотрудников - 172 человека.

 

В наших дошкольных подразделениях функционирует 87 групп для детей дошкольного возраста, следующей направленности:

  • общеобразовательные группы – 68;
  • коррекционные для детей с ограниченными возможностями здоровья - 1;
  • группы кратковременного пребывания – 10;
  • группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особый ребенок» - 1;
  • семейный детский сад - 7.

Основные образовательные программы, реализуемые в дошкольных группах:

  • «Истоки», под редакцией Л. А. Парамоновой;
  • «От рождения до школы», под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой;
  • «Миры детства: конструирование возможностей» / Т. Н. Доронова; научное руководство программы А. Г. Асмолов, Т. Н. Доронова

В группах для детей с ограниченными возможностями здоровья:

  • Программа специального (коррекционного) образования учреждений IV вида (для слабовидящих детей) (ясли – сад – начальная школа) / под ред. Л. И. Плаксиной
  • Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей, авторы Т. Б. Филичева, Г. В. Чиркина
  • Программа специального (коррекционного) образования учреждений IV вида (для слабовидящих детей), под редакцией Л. И. Плаксиной.

В группах кратковременного пребывания:

  • «Первые шаги», под редакцией Е. О. Смирновой

Наши достижения 2018-2019 учебный год 

 

Название мероприятия

Уровень

Возраст участников

Количество победителей и призёров

Художественно-эстетическая направленность

Конкурс ЮНЕСКО «Вот моя деревня, вот мой край родной»

район

дети 6-7 лет

41 человек - участие

Городской открытый фестиваль «Ступени Олимпа»

город

дети 5-7 лет

10 человек

ЛАУРЕАТЫ

III степени

6 человек –

участие

 

Районный конкурс «Открытка ветерану»

           

           

           

район

Дети 5-6 лет

16 человек-участие

 

Московский городской конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

городской

дети 5-7 лет

 

12 человек – участие

 

Конкурс детского творчества «Карусель» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном» для обучающихся по программам дошкольного образования

школа

дети 5-7 лет

48 человек – участие

 

Конкурс детского творчества «Карусель» в рамках образовательного проекта «Необычное в обычном» для обучающихся по программам дошкольного образования

город

дети 5-7 лет

5 человек – дипломанты II степени,

11 человек участие

 

II открытый Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Под крылом добра»

всероссийский

дети 5-7 лет

2 диплома III степени,

2 участника

Конкурс юных талантов «Солнечные лучики»

район

дети 6-7 лет

10 человек Лауреаты III степени;

2 человека Дипломанты  I степени

II Всероссийский конкурс детского творчества «Маленький гений»

всероссийский

дети 4-7 лет

 46 человек – победители,

I  место – 65человек, 

II место – 38человек,

III место – 15человек

Городской музыкально-театральный фестиваль «Звуки Музыки-2019»

городской

дети 4-5 лет

12 человек Дипломанты конкурса

Городской Фестиваль «Ступень к успеху-2019»

городской

дети 6-7 лет

1 человек – 2 место,

4 человека-участие

Всероссийский конкурс ЮНЕСКО детского рисунка «Любимые сказки А.С. Пушкина»

всероссийский

дети 3-7 лет

52 человека-участие,

итоги подводятся

Акция «Бессмертный полк»

школа

дети 3-7 лет, взрослые

55 человек -

участие

Акция «Птичкин дом»

город

дети 5-7 лет

12 человек -

участие

Интеллектуальная направленность

Клуб юных путешественников

школа

дети 5-7 лет

39  человек - участие

Городской чемпионат Kidskills

городской

дети 6-7 лет

2 человека

Грамота, полуфинал

Шашечный турнир «Битва гроссмейстеров»

район

взрослые

4 человека 1 место,

16 человек – участие

Турнир по русским шашкам «Шашечный турнир»

школа

дети 6-7 лет

3 человека -

1 место,

3 человека-

2 место,

3 человека –

 3 место;

15 человек -

участие

Турнир по русским шашкам «Шашечный турнир»

межрайон

дети 6-7 лет

1 человек -

1 место, 2 человека 2 место, 2 человека участие

Турнир по русским шашкам «Шашечный турнир»

округ

дети 6-7 лет

1 человек -

3 место

Фестиваль «Юный шахматист»

округ

дети 6-7 лет

 

3 человека -

участие

Конкурс исследовательских и проектных работ «Технопарк»

школа

дети 5-7 лет

11 человек - Лауреаты

Конкурс исследовательских и проектных работ «Технопарк»

межрайон

дети 5-7 лет

2 человека Диплом Лауреат II степени,

3 человека –

Диплом  Лауреат III степени,

 2 человека–

приз зрительских симпатий

4 человека участие

I Всероссийский фестиваль

«Культура коренных народов мира»

Всероссийский

дети 6-7 лет

1 человек -

участие

Московский межрегиональный Фестиваль творческих детско-родительских исследований и проектов «Маленький Леонардо-2019»

город

дети 4-5 лет

взрослые

23 человек –

Лауреаты

 

Конкурс проектов «Моя зеленая планета»

школа

дети 3-7 лет

28 человек -

Лауреаты

Интеллектуальный конкурс «К.У.Б.И.К.» (дошкольные группы)

школа

дети 6-7 лет

40 человек -

участие

Конкурс образовательных роликов «Большая игротека-2019»

город

дети 3-7 лет

взрослые

6 человек участие, сертификаты

Московский городской конкурс ГППЦ "Педагог города Москвы"-2019"

 

город

взрослые

Диплом Лауреата конкурса в номинации  «Воспитатель», серебряный значок.

Спортивная направленность

 «Осенний кросс!»

школа

дети 6-7 лет

42 человек -

участие

Фестиваль «Осенний кросс»

округ

дети 6-7 лет

4 ребенка –

 I место

«Веселые старты!»

межрайон

дети 6-7 лет, взрослые

8 человек 1 место, 8 человек 2 место, 8 человек 3 место,

32 человека участие

«Веселые старты!»

округ

дети 6-7 лет, взрослые

8 человек

II  место

«Мама, папа, я – спортивная семья!»

школа

дети 6-7 лет

взрослые

27 человек - участие

«Школа мяча»

школа

дети 6-7 лет

48 человек участие

«Школа мяча»

межрайон

дети 6-7 лет

6 человек

участие

«Семейные старты»

район

дети 6-7 лет

взрослые

6 человек –

3 место,

6 человек-

участие

Водноспортивный праздник «Джунгли зовут»

район

Дети 6-7 лет

8 человек - участие

«Лыжня зовет!»

район

дети 6-7 лет

 

30 человек -

участие

Водноспортивный праздник «День подводника»

школа

дети 6-7 лет

16 человек -

участие

 

Водноспортивный праздник «Юный спасатель!»

район

дети 6-7 лет

12 человек -

участие

 

Водноспортивный праздник «Я готов учиться в школе»

район

дети 6-7 лет

10 человек -

участие

 

Фестиваль для дошкольников «Быстрее, выше, сильнее»

школа

дети 6-7 лет

 

48  человек -

участие

 

 

Педагог-организатор Ковальчук Оксана Юрьевна
 

Возраст группы

Название группы

Направленность группы

Возраст обучающихся

Время функционирования  группы

№15 (1-2) средняя группа

«Капитошка»

Общеразвивающая

4-5 лет

07.00-19.00

№16 (2-2) младшая группа

«Светлячок»

Общеразвивающая

3-4 года

07.00-19.00

№17 (3-2) старшая группа

«Слоники»

Общеразвивающая

5-6 лет

07.00-19.00

№ 18 (4-2) средняя группа

«Ежата»

Общеразвивающая

4-5 лет

07.00-19.00

№ 19 (5-2) подготовительная группа

«Совята»

Общеразвивающая

6-7 лет

07.00-19.00

№20 (6-2) старшая группа

"Боровичок"

Общеразвивающая

5-6 лет

07.00-19.00

Методист Аширова Валентина Федоровна,
 

Возраст группы

Название группы

Направленность группы

Возраст обучающихся

Время функционирования  группы

№56 (7-30)

первая младшая

"Колобок"

общеразвивающая

1,5 - 3 года

07.00 - 19.00

№57 (8-30)

младшая

"Солнышко"

общеразвивающая

4 - 5 лет

07.00 - 19.00

№58 (9-30)

средняя

Почемучки"

общеразвивающая

3 - 4 года

07.00 -19.00

№59 (10-30)

подготовительная

АБВГДЕйка"

общеразвивающая

5 - 6 лет

07.00 - 19.00

№60 (11-30)

подготовительная

"Знайки"

общеразвивающая

6 - 7 лет

07.00 - 19.00

Методист Аширова Валентина Федоровна

 

Возраст группы

Название группы

Направленность группы

Возраст обучающихся

Время функционирования  группы

№10 (1-34)

младшая

"Теремок"

общеразвивающая

3 - 4 года

07.00 -19.00

№ 11 (2-34)

старшая

"Семицветик"

общеразвивающая

6 - 7 лет

07.00 - 19.00

№ 12 (3-34)

младшая

АБВГДЕйка"

общеразвивающая

6 - 7 лет

07.00 -19.00

№13 (4-34)

средняя

Колокольчик"

общеразвивающая

6 - г лет

07.00 - 19.00

№14 (5-34)

подготовительная

Радуга"

общеразвивающая

5 - 6 лет

07.00 - 19.00

№54(ГКП 6/1 2574)

"Ромашка"

общеразвивающая

1,5 - 3 года

пн.,ср.,пт. 08.30-12.00;

вт.,чв. 15.30-19.00

№55(ГКП 6/2 2574)

"Одуванчик"

общеразвивающая

1,5 - 3 года

пн.,ср.,пт. 15.30-19.00;

вт., чв. 08.30-12.00

Методист Королева Ирина Николаевна
 

Возраст группы Название группы Направленность группы Возраст обучающихся Время функционирования  группы
№ 61 (1-2085)/ Ранний возраст Котята Оберазвивающая 1,5-3 года 07:00 – 19:00
№ 62 (2-2085)/ Старшая группа Радуга Оберазвивающая 5-6 лет 07:00 – 19:00
№ 63 (3-2085)/ Подготовительная к школе группа Гномики Оберазвивающая 6-7 лет 07:00 – 19:00
№ 64 (4-2085)/ Старшая группа Крошка Енот Оберазвивающая 5-6 лет 07:00 – 19:00
№ 65 (5-2085)/ Младшая группа Зайчата Оберазвивающая 3-4 года 07:00 – 19:00
№ 66 (6-2085)/ Средняя группа Цыплята Оберазвивающая 4-5 лет 07:00 – 19:00
68 (8.1-2085)/ Группа кратковременного пребывания Бемби Оберазвивающая 1,5-3 года через день 08.30-12.10/15.20-19.00
77 (8.2-2085)/ Группа кратковременного пребывания Бемби Оберазвивающая 1,5-3 года через день 08.30-12.10/15.20-19.00

Методист Королева Ирина Николаевна
 

Возраст группы Название группы Направленность группы Возраст обучающихся Время функционирования  группы
№70 (10-2085) /Младшая группа "Ягодки" Общеразвивающая 3-4 года 07:00 – 19:00
№71 (11-2085) /Старшая группа "Почемучки" Общеразвивающая 5-6 лет 07:00 – 19:00
№73 (13-2085) /Подготовительная группа "Радуга" Общеразвивающая 6-7 лет 07:00 – 19:00
№74(14-2085) /Средняя группа "Солнышко" Общеразвивающая 4-5 лет 07:00 – 19:00

старший методист Ковальчук Оксана Юрьевна

 

Возраст группы Название группы Направленность группы Возраст обучающихся Время функционирования  группы
№83 (1-1474)/Группа раннего возраста "Василёк" Общеразвивающая 2-3 года 07:00-19:00
№84 (2-1474)/Младшая группа "Клевер" Общеразвивающая 3-4 года 07:00-19:00
№85 (3-1474)/Средняя группа "Колокольчик" Общеразвивающая 4-5 лет 07:00-19:00
№87 (5-1474)/Подготовительная группа "Ландыш" Общеразвивающая 6-7 лет 07:00-19:00
№88 (6-1474)/Подготовительная группа "Лютик" Общеразвивающая 6-7 лет 07:00-19:00
№89 (7-1474)/Старшая группа "Маргаритка" Общеразвивающая 5-6 лет 07:00-19:00
№90 (8-1474)/Старшая группа "Незабудка" Общеразвивающая 5-6 лет 07:00-19:00
№91 (9-1474)/Средняя группа "Одуванчик" Общеразвивающая 4-5 лет 07:00-19:00
№92 (10-1474)/Средняя группа "Подснежник" Общеразвивающая 4-5 лет 07:00-19:00
№93 (11-1474)/Младшая группа "Фиалка" Общеразвивающая 3-4 года 07:00-19:00

методист Аширова Валентина Федоровна,
 

Возраст группы Название группы Направленность группы Возраст обучающихся Время функционирования  группы
№01(1-2743) /средняя "Солнышко" общеразвивающая 4 - 5 лет 07.00 - 19.00
№02(2 - 2743) /младшая "Радуга" общеразвивающая 3 - 4 года 07.00 - 19.00
№03(3-2743) /старшая "Лучик" общеразвивающая 5 - 6 лет 07.00 - 19.00
№04(ГКП 4/1-2743) "Ручеёк" общеразвивающая 1,5 - 3 года пн.,ср.,пт. 08.30-12.00; вт.,чв. 15.30-19.00
№09(ГКП 4/2-2743) "Родничок" общеразвивающая 1,5 - 3 года пн.,ср.,пт. 15.30-19.00; вт.,чв. 08.30-12.00
№05(5-2743) /старшая "Звездочка" общеразвивающая 5 - 6 лет 07.00 - 19.00
№06(6-2743) / старшая "Гномики" общеразвивающая 5 - 6 лет 07.00 - 19.00
07(7-2743) / подготовительная "Росинка" общеразвивающая 6 - 7 лет 07.00 - 19.00
08(8-2743) / подготовительная "Облачко" общеразвивающая 6 - 7 лет 07.00 - 19.00

методист Королева Ирина Николаевна

Возраст группы Название группы Направленность группы Возраст обучающихся Время функционирования  группы
28 (1-1338)/ Средняя группа Солнышко Общеразвивающая 4-5 лет 07:00 – 19:00
29 (2-1338)/ 2-я младшая группа Ромашка Общеразвивающая 3-4 года 07:00 – 19:00
30 (3-1338)/ Средняя группа Крошка Общеразвивающая 4-5 лет 07:00 – 19:00
31 (4-1338)/ Старшая группа Колокольчик Общеразвивающая 5-6 лет 07:00 – 19:00
32 (5-1338)/ Старшая группа Облачко Общеразвивающая 5-6 лет 07:00 – 19:00
33 (6-1338)/ Подготовительная к школе группа Вишенкка Общеразвивающая 6-7 лет 07:00 – 19:00
34 (7-1338)/ Подготовительная к школе группа Капелька Общеразвивающая 6-7 лет 07:00 – 19:00
35 (8-1338)/ Старшая группа Звездочка Общеразвивающая 5-6 лет 07:00 – 19:00
36 (9-1338)/ 2-я младшая группа Улыбка Общеразвивающая 3-4 года 07:00 – 19:00
37 (10-1338)/ Средняя группа Радуга Общеразвивающая 4-5 лет 07:00 – 19:00
38 (11-1338)/ 2-я младшая группа Пчелка Общеразвивающая 3-4 года 07:00 – 19:00

методист Косткина Наталья Иссаковна

Возраст группы Название группы Направленность группы Возраст обучающихся Время функционирования  группы
№ 39(1-583)/Старшая группа "Крош" Общеразвивающая 5-6 лет 07:00 – 19:00
№40(2-583)/средняя группа "Капелька" Общеразвивающая 4-5 лет 07:00 – 19:00
№41(3-583)/средняя группа "Колокольчик" Общеразвивающая 4-5 лет 07:00 – 19:00
№44(5-583)/младшая группа "Радуга" Общеразвивающая 3-4 лет 07:00 – 19:00
№45(6-583)/младшая группа "Сказка" Общеразвивающая 3-4 лет 07:00 – 19:00
№46(7-583)/средняя группа "Ромашка" Общеразвивающая 4-5 лет 07:00 – 19:00
№47(8-583)/младшая группа "Гномики" Общеразвивающая 3-4 лет 07:00 – 19:00
№48(9-583)/подготовительная группа "Почемучки" Общеразвивающая 6-7 лет 07:00 – 19:00
№49(10-583)/подготовительная группа "Солнышко" Общеразвивающая 6-7 лет 07:00 – 19:00
№50(11-583)/группа раннего возраста "Лучики" Общеразвивающая 1.5-3 лет 07:00 – 19:00
№ 42(ГКП7/1-583) "Бусинки" Общеразвивающая 1.5-3 лет через день 08.30-12.10/15.20-19.00
№43(ГКП7/2-583) "Бусинки" Общеразвивающая 1.5-3 лет через день 08.30-12.10/15.20-19.00

методист Косткина Наталья Иссаковна

 

Возраст группы Название группы Направленность группы Возраст обучающихся Время функционирования  группы
№21(1-2230)/средняя группа "Утята" Общеразвивающая 4-5 лет 07:00 – 19:00
№23(3-2230)/младшая группа "Гномики" Общеразвивающая 3-4 лет 07:00 – 19:00
№24(4-2230)/подготовительная группа "Пчёлка" Общеразвивающая 6-7 лет 07:00 – 19:00
№25(5-2230)/подготовительная группа "Звездочки" Общеразвивающая 6-7 лет 07:00 – 19:00
№26(6-2230)/старшая группа "Сказка" Общеразвивающая 5-6 лет 07:00 – 19:00
№27(7-2230)/старшая группа "Буратино" Общеразвивающая 5-6 лет 07:00 – 19:00
№22(ГКП2-2230) "Солнышко" Общеразвивающая 1,5-3 лет 08.30 -  12.10