Добрый день. В какой срок планируется решить вопрос с раздевалками для первых классов по адресу Клинская, 16а. Из-за нехватки места дети не могут найти свои вещи, на них висят вещи других детей или вещи оказываются перевешены в другое место. Были случаи, когда после уроков первоклашки находили свои куртки и мешки для сменки на полу в раздевалке. Кто следит за порядком в раздевалке? В раздевалку очередь, скамеек на всех не хватает. Как будет решаться вопрос с переодеванием первоклассников зимой?
Уважаемая Анна Владимировна! Классным руководителям поручено распределение конкретного места в раздевалке для каждого класса. В раздевалку дети приходят в сопровождении своего классного руководителя. Большой наплыв учащихся с 08.00 до 08.15 был связан с организованным входом в здание одновременно всех первых классов. Сейчас первоклассники привыкают входить в школу самостоятельно. Для комфортного прохода обучающихся, дежурные педагоги встречают обучающихся с 07.30. За порядком в раздевалке, во время нахождения там детей, следит классный руководитель. Так же оказывают помощь первоклассникам в переодевании гардеробщицы.
Добрый день. На сайте вашей школы заключили договор на платные занятия по рукопашному бою. В ответ на почту пришел договор ст-51-236, но данный договор не открывается. Как мне получить экземпляр договора?
Уважаемая Людмила Александровна!
Договор в другом формате отправлен Вам на почту.
Ирина Евгеньевна, добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с учебным планом на 2019-2020г.г.? Какие предметы в этом году ученик может выбрать и в каком объёме? Спасибо!
Уважаемая Анна. Получить информацию по учебным планам можно в разделе "Сведения об образовательной организации - Образование" или по ссылке ниже:
Добрый день! Просьба разъяснить, насколько законным является включение в текст договора об оказании дополнительных образовательных услуг в дошкольном учреждении пункта 4.3 (об отсутствии пересчета денежных средств). Выдержку из договора с данным пунктом прилагаю. Спасибо.
Уважаемая Ирина Викторовна!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Договор на оказание платных образовательных услуг ГБОУ г. Москвы «Школа № 1474» заключает с законными представителя обучающихся на основании главы 39 Гражданского кодекса РФ и Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 N 706, а также устава и иного локального регулирования ГБОУ.
В соответствии с п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
В соответствии с п. 1 и п. 2 ст. 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Таким образом, если невозможность посещения группы продленного дня возникла не по вине ГБОУ, а по любой иной причине, включая болезнь обучающегося, то строго в соответствии с приведенным п. 2 ст. 781 ГК РФ оплата услуг осуществляется в соответствии с согласованными сторонами условиями договора.
Перерасчет оплаты при оказании платных образовательных услуг возможен исключительно при наличии соответствующего положения в локальном нормативном регулировании. В ГБОУ г. Москвы «Школа № 1474» соответствующее регулирование отсутствует. Следовательно, осуществление перерасчета будет являться нарушением финансовой дисциплины и квалифицироваться в качестве административного правонарушения (в частности, ст. 15.11 КоАП РФ, гл. 29 Бюджетного кодекса РФ и т.д.).
Дополнительно обращаем Ваше внимание, что предоставление доказательства уважительности причины отсутствия обучающегося во время оказания образовательных услуг (медицинская справка и т.д.) является правовым основанием для продолжения действия договора и невозможности отчисления обучающегося.
Здравствуйте! Сегодня в столовой здания школы (Клинская, 16а) ребенку пробили не тот товар, который он приобрел. Вместо купленного мармелада «большой хот-дог» в программе стоит уведомление о списании средств за холодный чай. Цена за товары разная. Прошу разобраться.
Уважаемая Екатерина! Приносим свои извинения за допущенную ошибку работником буфета. В техническую службу сделана заявка на возврат средсв на лицевой счет ребенка .
Добрый день! К ответу на №18801, дополнительно волнуют следующие вопросы, похожая ситуация и у нас, но в будущем: - если ждём переезда в новостройку Левобережный ( Левобережный район, мкр.2Е, корпус 28, мкр. 2Г, корп. 18 (ЖК "Фестиваль Парк", а прописка жителей новых домов будет производится не сразу, как быть в данном случае с пропиской и выбором вашей школы на государственном портале, подходит любая другая прописка (Москва, область) или достаточно будет документов на приобретение недвижимости по вышеуказанному адресу. - сможем ли мы участвовать в вступительных экзаменах в профильные 10 классы, которые будут проводится с 17 по 24 июня следующего года, каковы условия по документам для этого?
Уважаемая Марина Владимировна. Зачисление ребёнка в нашу школу производится через портал mos.ru, где необходимо заполнить форму. При наличии свободных мест ребёнок будет зачислен в 10 класс. Спасибо за вопрос.
Добрый день. Помогите пожалуйста, найти ссылку на локальные акты /правила внешнего вида учащихся в ГБОУ Школа 1474. В частности, интересуют требования к причёскам детей. Понятие делового стиля в этом вопросе весьма размыто. Законодательство РФ не устанавливает жёстких рамок в этом вопросе и ссылается на внутренний распорядок учебного заведения. Спасибо.
Уважаемая Наталья. В требованиях к внешнему виду обучающихся нашей школы нет ограничений к прическам детей. Спасибо за вопрос.
Добрый день, Ирина Александровна! Скажите, пожалуйста, где на сайте можно найти информацию по бесплатным занятиям (кружки, секции и т.п.) в нашей школе. Интересует список, расписание и место проведения занятий на 2019-2020г.г. учебный год. Информация которая сейчас есть на сайте указана за прошлый учебный год. Спасибо!
Обращение от группы 2 детского сада Дыбенко 34 а. Просим предоставить в группу второго воспитателя или изменить график работы нашего воспитателя, т.к. приводить и забирать детей в соседней группе не удобно ни детям ни родителям! Наши дети такие-же как и все остальные, почему именно в нашей группе график с 8 до 17? Детям сложно, они только привыкают к новому саду, а их таскают из одной группы в другую! Из-за этого часть родителей решили переводить детей в другие детские сады! Просим решить эту проблему. С уважением родители 2 группы сада Дыбенко 34а
Уважаемая Алена Викторовна. По данному вопросу в ближайшее время с Вами свяжется сотрудник школы для пояснения изложенной Вами информации.
Здравствуйте, предусмотрены ли скидки малообеспеченным детям (справка имеется) на оплату продленки, дополнительных платных уроков и занятий и как эту скидку оформить?
Уважаемая Ольга Константиновна!
Скидка на оплату внебюджетных услуг может быть предоставлена исключительно по решению Управляющего совета ГБОУ Школа №1474. Для подачи заявления вы можете подойти по адресу ул. Зеленоградская, д.33Б, каб. А43 по вторникам и четвергам с 10:00 - 17:00