Для обучающихся 6-ых классов,

в 2019-2020 учебном году

объявляется набор в 7-ые классы

с предпрофильной подготовкой по направлениям:

Математический класс в рамках проекта «Математическая вертикаль»

Программа по математике предполагает углубленные курсы алгебры, геометрии, теории вероятностей и статистики, а также специальные курсы и факультативы по различным разделам олимпиадной математики и решению творческих задач.

Информационный класс.

Класс с углубленным изучением математики и программирования. На уроках программирования учащиеся получают навыки написания программ на ряде языков программирования, выполняют проектные работы по предмету. Обучающиеся этого класса

Лингвистический класс.

Класс с углубленным изучением английского языка и второго иностранного языка. Желающим посвятить свою профессиональную жизнь гуманитарной сфере предложат погрузиться в мир литературы, филологии, медиа и коммуникаций.

Естественнонаучный класс

Предпрофильный естественно-научный класс обеспечивает учащимся условия для практико – ориентированного  изучения таких предметов, как биология, химия. Обучение в этих классах предоставит учащимся дополнительные возможности для поступления в медицинский класс и подготовиться к олимпиадам , Ребята приобретут навыки оказания первой помощи и узнают секреты своего организма.

Экономический класс.

Обучение в этом классе даст обучающимся  возможность познать  основные экономические категории и законы в процессе изучения предметов «Основы экономики» и «Решение логико – математических задач», понимать экономические взаимозависимости в окружающем мире.  Обучение будет проходить с активным использованием компьютерных технологий и творческих заданий. Содержание курсов дается на доступном для соответствующего возраста детей уровне.

Кадетский класс.

Главной целью деятельности кадетского класса является формирование образованной и воспитанной личности на принципах гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и и других, связанных с ней, видов государственной службы, высокой ответственности, дисциплинированности.
В программе кадетского класса углублённо изучаются такие предметы, как история России, математика. Дополнительно изучаются основы военной службы, основы государственной службы, строевая, огневая подготовки, танцы. В отличие от обычных классов с кадетами постоянно работает офицер-воспитатель.

Социально - гуманитарный класс

Образование в социально - гуманитарном классе нацелено на развитие навыков взаимодействия ученика с другим человеком и текстом. Поэтому базовая цель работы социально - гуманитарного класса – создание пространства для развития личности ученика, выстраивающего самостоятельную гуманитарную коммуникацию в социальном мире. Выпускник гуманитарного профиля выходит во «взрослую» жизнь готовый открывать новое, меняться, видеть возможности личностного роста, профессионального и человеческого выбора и совершать этот выбор ответственно. Обучающиеся расширят свои знания по литературе, обществознанию и правоведению за счет дополнительных часов, выделенных на эти предметы.

Класс конвергентной направленности

Предлагается два направления: биоинженерное и экологическое. Обучение в этих классах предоставит учащимся дополнительные возможности для освоения специальных умений по этим предметам, а также поможет подготовиться к олимпиадам , познакомит с  научно-исследовательской и научно-практической деятельностью, что в будущем поможет их обучению в научно – технологическом классе.

Заявления для участия во вступительных испытаниях сдавать классным руководителям до 22 апреля 2019 года (форма в приложении).

Заявления в классы проекта «Математическая вертикаль» принимаются до 20 апреля 2019 года включительно (учащиеся приходят на тестирование вместе с заявлениями).

Информационный класс

Лингвистический класс

Математический класс в рамках проекта «Математическая вертикаль»

Кадетский класс