Добро пожаловать в нашу школу!

Здесь вы получите все нужные вам знания и приобретете умения и навыки, которые помогут вам определить будущую профессию и стать востребованными профессионалами!

У нас работают высокопрофессиональные учителя, которые дают всем обучающимся качественное образование на основе уважения и развития личности ребенка!

Школа оснащена новейшим высокотехнологичным оборудованием, позволяющим приобретать предпрофессиональные умения, необходимые для обучения по профессиям в области информационных технологий. Лабораторно-исследовательскими комплексами с оборудованием для практической работы. Лабораторные и измерительные приборы объединены в многофункциональные учебные места.

Для будущих медиков работают цифровые лаборатории с манекенами людей, на которых школьники учатся моделировать любую ситуацию. В школе работают лего – студия, зал робототехники.

Наши педагоги используют современные методики обучения, проводят интереснейшие занятия по таким предметам, как: основы промышленного программирования (Яндекс лицей), робототехника, бизнес-информатика, телемедицина.

Обучающиеся знакомятся с самыми современными цифровыми технологиями и применяют их на практике.

В новом учебном году мы открываем новые направления профильного обучения!

Военный перевод.

С 1 сентября 2021 года у ребят кадетского класса появится возможность готовится к профессии военного переводчика. Для этого они будут изучать английский язык 6 раз в неделю и изучать второй иностранный язык: немецкий, итальянский, французский, испанский. Во второй половине дня 6 часов занятий «военный перевод» будут проводить преподаватели МГЛУ.

Медиакласс.

С 1 сентября 2021 года открывается класс, где ребята смогут изучать на углубленном уровне литературу, русский язык, но и познакомиться с основами профессий журналиста, корреспондента, блогера, копирайтера. Они смогут это сделать на занятиях «Основы журналистики: лингвистический аспект», «Риторика», «Копирайтинг» и других.

Занятия во второй половине дня будут проводить преподаватели ВУЗов – партнеров проекта.

УСЛОВИЯ ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ

В ГБОУ ШКОЛА 1474 НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД:

- в 2 – 6; 8; 11-ые классы – подать электронное заявление на портале государственных услуг г. Москвы

- в 8м,8н класс «Математическая вертикаль» - проводится диагностическая работа

КАК ПОСТУПИТЬ В 10-ые классы ГБОУ Школа 1474

Зачисление в профильные 10 классы проходит по результатам ОГЭ по основным предметам (русский язык, математика) и контрольных, проводимых вместо ОГЭ по предметам по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, английский язык, информатика.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН СОО (10-11)

Предмет ОГЭ

Контрольная работа (на выбор)

10а

Академический (направление предпринимательство)

обществознание

10б

РЛ НИУ ВШЭ (направление -гуманитарные науки)

История, английский язык

10г

Инженерный класс

Физика, информатика

10д

РЛ НИУ ВШЭ (направление -психология

биология

10ж

Медиакласс

литература, история

10и

Медицинский класс

биология, химия

10к

Кадетский класс (направление – военные переводчики)

английский язык

10м

Академический (направление научно – технологическое)

физика, химия

10н

ИТ-класс

информатика, физика

10э

РЛ НИУ ВШЭ (направление социальные науки и экономика)

обществознание, география

В классы РЛ ВШЭ автоматическое зачисление по результатам лицейского тестирования с разницей не более 5 баллов от проходного минимума от результата конкурсного отбора в Лицее НИУ ВШЭ. Аттестат не ниже 4,5 балла, портфолио обучающегося.

Победители и призеры регионального этапа ВсОШ, заключительных этапов ВсОШ, МОШ и перечневых олимпиад по профилю этого года зачисляются вне конкурса.

Дополнительную информацию узнавайте по телефону 8 (495) 451-20-81

Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе вы можете ознакомиться со списком профильных направлений на 2021-2022 учебный год. Нажмите на картинку ниже:

27.04.2021
Информация для 9- ых классов! Сроки вступительного испытания для обучающихся 9-ых классов, желающих обучаться в медиаклассах, перенесены. I этап - дистанционное тестирование будет проходить 12 мая( вместо 06 мая), II этап - написание эссе на площадке школ- участниц проекта, будет проходить 17 мая( вместо 13 мая). Материалы подготовки размещены на сайте http://profil.mos.ru/media/ в разделе «приемная кампания». Зарегистрироваться можно только до 30 апреля!
обновлено: 27.04.2021